Нет связи с ответственным сотрудником по газовому котлу - кто несет ответственность за утечку и возможную замену батареи в новостройке?

• г. Москва

Есть квартира в новостройке, акт приема-передачи подписан, в собственность пока не оформлена. В квартире никто не живет. Установлен газовый котел. Он не включен, тк не можем связаться с работником, который за это отвечает. В морозы батарея потекла, возможно придется менять. Кто за это отвечает, и можно ли взыскать стоимость замены батареи с управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!!! Если будет установлена вина управляющего то вы смело можете через суд взыскать стоимость батареи. Но сначала нужно подать претензию, установить срок 10 дней, если на претензию ответ будет отрицательный или не последует ответа то тогда подаете исковое заявление в суд. Если нужна помощь юриста обращайтесь.