Кто оплачивает замену батареи в приватизированной квартире - ответственность управляющей компании или жильца?

• г. Москва

У мамы в квартире (приватизированной) потекла батарея, вентиля на ней нет (сами перекрыть ее не можем), квартира старая, батареи не разу не менялись.

Приходил мастер из управляющей компании и сказал покупайте батарею и звоните мне я поставлю. Я где-то прочитала, что отопление обязана менять жкх. Подскажите, за чей счет производиться замена радиаторов отопления? Должна ли я за это платить?

Ответы на вопрос (2):

Если вентиля на батарее нет, то батареи должна менять УК.

Спросить
Пожаловаться

В ВАшем случае батарею должна менять управляющая организация, поскольку на батарее нет запорного вентиля, если бы был, то это была бы обязанность собственника.

Спросить
Пожаловаться

У мамы в квартире (приватизированной) потекла батарея, вентиля на ней нет (сами перекрыть ее не можем), приходил мастер из управляющей компании и сказал покупайте батарею и звоните мне я поставлю. Я где-то прочитала, что отопление обязана менять служба, которая берет плату за капремонт. Подскажите, за чей счет производиться замена радиаторов отопления? Должна ли я за это платить?

У меня в квартире в батарее отопления образовалась дырка, батарея потекла. Я купила новую батарею. Её мне должны установить бесплатно или мне придётся платить за установку новой и демонтаж старой батарей? Спасибо.

У нас возникла такая проблема, потекла батарея, сообщили в компанию обслуживающую дом (стройавангард), они пришли и отрезали батарею, и все. как они должны были поступить? И за чей счет должна производиться замена потекшей батареи отопления в приватизированной квартире? Город мценск, орловская область.

Старая батарея которой уже больше 25 лет прохудилась, отопление еще не было включено и было обьявление управляющей компании о замене труб. Отправил заявку, пришли сантехники заменили батарею и сказали что бесплатно замена, так как заменяемую батарею покупал за свой счет. Однако после включения отопления пришел счет в сумме 2000 р за замену батареи, это законно или нет?

Заехали в квартиру в военном городке. Одна батарея не работает. Пришел директор управляющей компании, сказал менять батарею за свои счёт. Подскажите правомерно ли это? Кто должен платить за замену неработающей батареи наёмник квартиры или управляющая компания?

За чей счет должна производится замена батареи в муниципальной квартире? У нас квартира по договору соц. найму. Мы хотим заменить батарею которую уже купили сами, в связи с тем что батарея уже старая и нет от нее теплоотдачи. Собственник (администрация сельского поселения) отказывается оплатить установку батареи. Подскажите пожалуйста кто должен оплачивать установку батареи? И что должно производиться за счет собственника?

Потекла старая чугунная батарея авирийка отключила отопление. Меняют батарею в приватизированной квартире за чей счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли менять батарею отопления управляющая компания в приватизированной квартире в случае, если она (батарея) уже старая и материал, из которго она изготовлена, начал местами разрушаться? После очередной протечки её просто заварили и покрасили место сварки. Должны ли были покрасить батарею целиком? Батарея в нашем случае - часть общедомового имущества. Запортных кранов на ней нет. Самостоятельную замену батареи мы не производили. Спасибо!

У меня приватизированная квартира, потекла батарея отопления (батарея старая чугунная, кранов нет) Приехали аварийщики спилили батарею, поставили перемычку. Кто обязан установить мне батарею, управляющая компания или я за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение