Кто оплачивает замену батареи в приватизированной квартире - ответственность управляющей компании или жильца?

• г. Москва

У мамы в квартире (приватизированной) потекла батарея, вентиля на ней нет (сами перекрыть ее не можем), квартира старая, батареи не разу не менялись.

Приходил мастер из управляющей компании и сказал покупайте батарею и звоните мне я поставлю. Я где-то прочитала, что отопление обязана менять жкх. Подскажите, за чей счет производиться замена радиаторов отопления? Должна ли я за это платить?

Ответы на вопрос (2):

Если вентиля на батарее нет, то батареи должна менять УК.

В ВАшем случае батарею должна менять управляющая организация, поскольку на батарее нет запорного вентиля, если бы был, то это была бы обязанность собственника.