Как развестись, если муж является лицом без гражданства и лишен документа, подтверждающего личность, в Москве?

• г. Москва

Такая ситуация. Хотим с мужем развестись. Брак зарегистрированн в Москве.

Я гражданка РФ из Москвы. Он лицо без гражданства. При подаче заявление о браке у него было РВП. Сейчас он просрочил РВП и у него нет ни какого документа подтверждающию личность, как нам быть и как развестись? Или мне нужно подавать заявление в одностороннем порядке? Детей нет, нажитого имещества тоже! Муж проживает так же в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас он просрочил РВП и у него нет ни какого документа подтверждающию личность, как нам быть и как развестись? Или мне нужно подавать заявление в одностороннем порядке? Детей нет, нажитого имещества тоже! Муж проживает так же в Москве.

Здравствуйте, обращайтесь в ЗАГС, где заключали брак и пишите заявление.

Если детей нет и муж согласен придти в ЗАГС, то придите вместе с ним в ЗАГС, в котором заключали брак и подавайте заявление о разводе.

Если в ЗАГСе не можете решить проблему, то остается суд, который решит этот вопрос. Обращайтесь к юристу, который Вам поможет с расторжением брака.