Как развестись, если муж является лицом без гражданства и лишен документа, подтверждающего личность, в Москве?

• г. Москва

Такая ситуация. Хотим с мужем развестись. Брак зарегистрированн в Москве.

Я гражданка РФ из Москвы. Он лицо без гражданства. При подаче заявление о браке у него было РВП. Сейчас он просрочил РВП и у него нет ни какого документа подтверждающию личность, как нам быть и как развестись? Или мне нужно подавать заявление в одностороннем порядке? Детей нет, нажитого имещества тоже! Муж проживает так же в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас он просрочил РВП и у него нет ни какого документа подтверждающию личность, как нам быть и как развестись? Или мне нужно подавать заявление в одностороннем порядке? Детей нет, нажитого имещества тоже! Муж проживает так же в Москве.

Здравствуйте, обращайтесь в ЗАГС, где заключали брак и пишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Если детей нет и муж согласен придти в ЗАГС, то придите вместе с ним в ЗАГС, в котором заключали брак и подавайте заявление о разводе.

Спросить
Пожаловаться

Если в ЗАГСе не можете решить проблему, то остается суд, который решит этот вопрос. Обращайтесь к юристу, который Вам поможет с расторжением брака.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Хотим с мужем развестись. Брак зарегистрированн в Москве. Я гражданка РФ из Москвы. Он лицо без гражданства. При подаче заявление о браке у него было РВП. Сейчас он просрочил РВП и у него нет ни какого документа подтверждающию личность, как нам быть и как развестись? Или мне нужно подавать заявление в одностороннем порядке?

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Вопрос по оформлению развода. Брак между гражданином Египта и гражданкой РФ был зарегистрирован в Египте. Спустя какое-то время гражданин Египта получил Российские гражданство. Египетское свидетельство о браке было переведено и заверено и в РФ уже в российский паспорт была поставлена печать о регистрации брака. Сейчас необходимо оформить развод. Непонятно где это делать. В посольстве Египта в Москве сделать это нельзя, так как брак был оформлен по египетскому паспорту, от которого нужно было отказаться при получении российского гражданства. Но это не было сделано, то есть остался и египетский паспорт и паспорт РФ, что не совсем законно. Поэтому если оформлять развод через египет это означает проблемы из-за владения двумя граждантсвами. Каким образом можно оформить развод в РФ, учитывая что печати стоят у обоих в Российских паспортах, но брак был зарегистрирован не на территории РФ.

Заранее благодарю за консультацию.

С уважением,

Агата.

Если у меня просрочена миграционная карта, но я зарегистрирую брак с гражданином РФ,смогу ли я обраться в УфМС для оформления и получения РВП? Спасибо.

Мой муж гражданин Армении, мы в браке год. Хочу развестись с ним, т.к узнала что он женился только из за паспорта. Сможет ли он после развода получить российский паспорт? Хотелось бы наказать человека за нечестность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, я гражданка РФ, проживаю в Москве, мой муж гражданин Украины. В браке мы 5 лет, имеем общего ребенка гражданина РФ. Хотим для начала оформить РВП. Мой муж сотрудник Посольства Украины, имеет служебную карточку, по ней он может проживать на территории России год не выезжая. Для оформления РВП, он должен иметь на руках свежую миграционную карту? Или может, показав служебку подать документы? Служебная карточка оформлялась Консульством через ФМС. Если нужна свежая миграционка, должен ли он сначала анулировать служебку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение