Решение о реализации залогового имущества после суда с банком - возможно ли избежать процедуры банкротства, учитывая согласованную оценку и планы на предпринимательскую деятельность?

• г. Нерчинск

У меня (как И.П.) завершилось судебное разбирательство с банком по кредитным обязательствам. Вынесено решение о реализации залогового имущество, проходящего по кредитному договору. Сумма оценки (согласовано с банком, подписан протокол) имущества превышает задолженность более чем в два раза. Сейчас банк подал иск о признании меня банкротом, возможно ли избежать процедуры банкротства, т.к. я планирую дальше заниматься предпринимательской деятельностью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Возможно, если погасить долг полностью или снизите его до планки в 299 000 рублей. Если этого не произойдет суд введет наблюдение.

Доброго времени суток. Вас не признают банкротом, т.к. у ИП достаточно имущества для удовлетворения требований кредитора.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

несостоятельность (банкротство) (далее также - банкротство) - признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей;

Сейчас банк подал иск о признании меня банкротом, возможно ли избежать процедуры банкротства, т.к. я планирую дальше заниматься предпринимательской деятельностью.

Михаил Михайлович, неблагодарное это дело-делать прогнозы по будущему судебному процессу. Да еще и при минимуме информации.

Ищите хорошего юриста для представления ваших интересов в суде.