Сказали, что дело находится в прокуратуре, в период предварительного следствия разрешения они не дают, следователя не назвали.

• г. Москва

С какой целью дело передается в прокуратуру. Ходила в СО ОВД, за которым закреплен подследственный, за разрешением на краткосрочное свидание. Сказали, что дело находится в прокуратуре, в период предварительного следствия разрешения они не дают, следователя не назвали. При этом сказали прийти через неделю. Что это может значить? Имеют ли право не давать свидание подследственному, если я не имею никакого отношения к делу, как свидетель не прохожу, преступление вообще было совершено в другом регионе? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если следователь закончил расследование, то оно передается в прокуратуру для проверки и утверждения обвинительного заключения, а затем суд. Если дело в суде, то разрешение на свидание дает судья. А пока разрешение может дать следователь. Вы обратитесь с жалобой к нач. СО.

Софья, существует определенный УПК РФ порядок подследственности.