О необходимости регистрации в организации при частной форме собственности без регистрации

• г. Мурманск

Что означает формулировка "вид собственности - частная, без регистрации"? Насколько необходимо регистрировать в какой-то организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катя!

Регистрировать право собственности только на недвижимое имущество необходимо, поскольку право собствености на такое имущество возникает с момента государственной регистрации. Если же имущество движимое, тогда право собственности возникает с момента передачи имущества, с момента оплаты (момент возникновения права собственности зависит от вида договора).

Так что необходимо сначала выяснить какой вид имущества у Вас, а потом определять необходима ли его регистрация в какой-либо организации.

С уважением,