Возможно ли лишить человека водительского удостоверения за неисполнение судебного решения, если на него выданы исполнительные листы в ССП?

• г. Владивосток

Мне человек должен сумму денег по исполнительным листам, исполнительные листы находятся в ССП, взять с него не чего. Можно ли лишить его водительского удостоверения за неисполнение судебного решения?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление (ходатайство) судебному приставу на временное лишение должника водительского удостоверения. Временное ограничение на управление транспортными средствами накладывается только в том случае, если должник не хочет добровольно погасить задолженность. Т.е. лишение прав не может быть первым наказанием от судебных приставов. Сначала они предлагают оплатить задолженность добровольно и только в случае отказа применяется лишение прав. Временное лишение водительских прав может быть наложено за: (Статья 671 ФЗ "Об исполнительном производстве):

•Неуплата алиментов.

•Возмещение вреда, причиненного здоровью.

•Возмещение вреда в связи со смертью кормильца.

•Имущественный ущерб или моральный вред, причиненные преступлением.

•Требования неимущественного характера, связанные с воспитанием детей.

•Требования о взыскании штрафов ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

22.03.12 вынесено решение мировым судьей,17.04.2012 г. было возбуждено исполнительное производство о взыскании задоженности по договору займа, однако до заемщика данный исполнительный лист так и не дошел и,соответственно, он ничего не знал ни о вынесенном решении мирового судьи, ни о исполнительном листе. 15.06.2012 было вынесено постановление судебного пристава исполнителя о неисполнении исполнительного листа без уважительных причин. Второй исполнительный лист был получен бухгалтерией заемщика. Каким образом теперь обжаловать решение и то, что о первом исполнительном листе заемщик ничего не знал? Сумму задолженности соответственно накрутили из-за неисполнения первого исп. листа.

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание по 30% на каждый исполнительный лист. Может работодатель по двум исполнительным листам снимать всего 30% от заработной платы?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Мой брат сидит в тюрьме, у него есть 4 исполнительныx листа, в тюрьме он работает. По 3 исполнительным листам с него удерживают а вот с 4 исполнительного листа удержание не производят. Данный исполнительный лист по Моральному вреду на сумму 400 тысяч, пристав наложил арест на его единственный дом. Дом маленький всего 28 кв. метров. Другого имущества у него нет.

Вопрос: 1. Почему у него не удерживают с зарплаты за 4 исполнительный лист?

2. Возможно снять арест с дома?

Клиент не платит по кредиту. Суд постановил взыскать с заёмщика и поручителя некую сумму. Получил исполнительный лист на заёмщика и поручителя. В исполнительных листах указанна сумма непосредственно кредита, а так же сумма по возмещению судебных расходов, и так в двух исполнительных листах. Собственно вопрос: Суммируются ли суммы судебных издержек по двум исполнительным листам или нет?

Поступило 2 исполнительных листах с задолженности по 20400 и+ штрафы по 1500. коллектор говорит, что если погасить сумму по исполнительным листам, появятся ещё исполнительные листы, так как общая сумма моей задолженности составляет 400000 с пенями. Это возможно такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В адрес организации поступило 2 исполнительных листа разными датами. Один на алименты, второй исполнительный лист на уплату взносов с сотрудника бывшего ИП, бухгалтер оплату по двум исполнительным листам по ошибке перечислял по по исполнительному листу т.е. алименты. Возмож но ли взыскать в судебном порядке излишне перечисленную сумму от получателя (алименты)

Я не плачу кредиты по исполнительным листам, так как судебные приставы не могут меня найти. Три исполнительных листа из трех банков один из них на сумму 1,2 млн. рублей. Как быть? Забирать исполнительные листы или нет? И вообще меня могут завести на меня уголовное дело?

Есть 2 решения суда и 2 исполнительных листа о взыскании с Должника денежных средств. Должник и Взыскатель в листах одинаковые. В настоящий момент у Должника нет денег, чтобы погасить задолженность по исполнительным листам, но у него есть товар на складе, передав который в собственность взыскателя он может погасить обе задолженности по исполнительным листам. Вопрос в том, что стоимость данного товара превышает сумму задолженности по одному листу, она эквивалентна сумме задолженности по двум в совокупности. Можно ли каким-либо образом объединить эти 2 листа в одно производство, а потом изменить способ исполнения решения суда с взыскания денежных средств на передачу в собственность этого товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение