Могут ли руководящие должности работать по совмещению/совместительству?

• г. Москва

Могут ли руководящие должности работать по совмещению/совместительству?

Ответы на вопрос (2):

Да, но в некоторых случаях существуют ограничение на подобную деятельность. Совместительством не могут заниматься государственные или муниципальные служащие, военные и т.д. Также см. ст. 276 ТК РФ, где установлен порядок работы по совместительству директора.

Да, но с некоторыми ограничениями. Согласно ст. 276 Трудового кодекса РФ, руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). Внутренне совместительство (у того же работодателя) не ограничивается.