Что делать, если стена в квартире отпотевает в морозы, а управляющая компания отрицает свою ответственность и обвиняет соседей

• г. Смоленск

С чего начать, если часть стены в квартире отпотевает в морозы, а управляющая компания всю ответстенность перекладывает на соседей ниже, которые (по их мнению) не правильно эксплуатируют систему вентиляции.

Ответы на вопрос (1):

1) Необходимо собрать комиссию с участием УК и экспертов в области строительства и эксплуатации для обследования и составления акта

2) По результатам установить причину отпотевания, виновное лицо, виды работ и их стоимость

3) Решить миром или обратиться в суд.