Я проживаю в России с 2001 г. у меня естъ гражданство РФ у жены естъ временное проживание в РФ.

• г. Миллерово

Я проживаю в России с 2001 г. у меня естъ гражданство РФ у жены естъ временное проживание в РФ. Дети учатся в школе с 1-го класса. Могут ли они получитъ гражданство РФ?

Ответы на вопрос (3):

Дети могут приобрести гражданство РФ по вашему заявлению, если им нет еще 18 лет. Срок - до 6 мес.

все зависит еще и от того, где дети родились. Если на территории Армении, тогда от Вас заявление, от жены, что не возражает, и через консульство РФ в Армении вписываются в загранпаспорт и выдается вкладыш, что они граждане РФ. С уважением,

Могут приобрести гражданство РФ по вашему заявлению, поданному в органы ФМС РФ.