Ветеранам боевых действий в Чечне - положены ли выплаты в январе в размере 5000 рублей?

• г. Оренбург

Я ветеран боевых действий в Чечне. В разных источниках размещена разная противоречивая информация по выплате в январе 5000 руб. Скажите конкретно и разъясните, положена она нам или нет?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий Кузьмич!

Получат индексацию:

граждане, получающие пенсию по старости;

лица, потерявшие кормильца;

все, кто получает пенсию по инвалидности, в том числе дети-инвалиды;

работающие пенсионеры;

военные пенсионеры (по поручению В. Путина 08.11.2016).