Возможность взыскания денег через суд и привлечение к ответственности за ущерб и кражу электронной почты в случае разногласий в группе компаний

• г. Москва

У меня есть ООО недавно оно входило в группу компаний и через моё юридическое лицо шла реализация продукции потом у нас появились разногласия и на моей электронной почте изменили пароль. Теперь я не имею доступа к ней. Скажите пожалуйста смогу ли через суд взыскать с них деньги за ущерб и привлечь к ответственности за кражу электронной почты и всей деловой переписки.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!!! Если вы являетесь участником в ООО то вы в праве обратиться в суд о взыскании ущерба. Если нужна помощь юриста обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Взыскать деньги за.. какой ущерб? Какой конкретно вам был причинен ущерб и чем это подтверждается?

Личность виновных лиц и их адрес регистрации вы знаете? Только если можете дать четкие ответы на мои вопросы у вас есть шансы в суде, только по другим основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд и взыскать причерченные Вам убытки, но их размер, а также виновность ответчика, необходимо доказать.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в арбитражный суд с требованием возмещения причиненного вам ущерба, если сможете доказать размер данного ущерба, в том числе с помощью запросов документации через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, через суд Вы можете взыскать только фактически понесенный ущерб. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Работала в стоматологической клинике администратором, устроена была не официально, корпоративная Почта была зарегистрирована на мой номер, сейчас в почту не могут зайти и на восстановление на мой телефон от почты пароль не приходит, директор грозится подать в суд, хотя доступа к этой почте у меня нет.

Я просила нотариуса заверить переписку по вотсап и электронной почте.

И сказала, что это нужно для суда, в качестве доказательства факта трудовых отношений, так как переписка велась по корпоративной электронной почте. А телефон, по которому велась переписка в вотсап есть в интернет объявлении о вакансии компании в которой я работала. Он заверил переписку по вотсап прямо с моего телефона, сфотографировав его, а не с компьютера с официального сайта вотсап. При этом в заявлении от меня дописал, что ответственность за достоверность не несёт. Не обманул ли он меня? Сделал так как проще ему, лишь бы деньги содрать и не подумал обо мне, как я смогу использовать это в суде... кстати переписку по электронной почте и сайты с подтверждение имен адресатов он заверил в виде снимков С телефона. Разве снимки с телефона могут доказать подлинность переписки? А почему он сам не зашёл на сайт не убедился в том, что есть в поиске такой то сайт такой то компании с таким то доменным именем. И не зашёл на почту и не убедился, что Почта с таким же именем тоже есть в переписке... значит она корпоративная. В чем тогда смысл его заверений? Они же не дешевые!

Я просила нотариуса заверить переписку по вотсап и электронной почте. И сказала, что это нужно для суда, в качестве доказательства факта трудовых отношений, так как переписка велась по корпоративной электронной почте. А телефон, по которому велась переписка в вотсап есть в интернет объявлении о вакансии компании в которой я работала. Он заверил переписку по вотсап прямо с моего телефона, сфотографировав его, а не с компьютера с официального сайта вотсап. При этом в заявлении от меня дописал, что ответственность за достоверность не несёт. Не обманул ли он меня? Сделал так как проще ему, лишь бы деньги содрать и не подумал обо мне, как я смогу использовать это в суде... кстати переписку по электронной почте и сайты с подтверждение имен адресатов он заверил в виде снимков С телефона. Разве снимки с телефона могут доказать подлинность переписки? Есть ли ответственность у нотариусов? Как быть?

Я просила нотариуса заверить переписку по вотсап и электронной почте. И сказала, что это нужно для суда, в качестве доказательства факта трудовых отношений, так как переписка велась по корпоративной электронной почте. А телефон, по которому велась переписка в вотсап есть в интернет объявлении о вакансии компании в которой я работала. Он заверил переписку по вотсап прямо с моего телефона, сфотографировав его, а не с компьютера с официального сайта вотсап. При этом в заявлении от меня дописал, что ответственность за достоверность не несёт. Не обманул ли он меня? Сделал так как проще ему, лишь бы деньги содрать и не подумал обо мне, как я смогу использовать это в суде... кстати переписку по электронной почте и сайты с подтверждение имен адресатов он заверил в виде снимков С телефона. Разве снимки с телефона могут доказать подлинность переписки?

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность оспорить в суде высшей инстанции решение суда о том, что мне был нанесен моральный ущерб, когда я занималась репетиторством, в заявлении в суд и предоставлении противной стороной моей личной переписки со школой в отношении ученика? Ведь есть же статья Конституции о тайне почтовой переписки? Эта переписка осуществлялась по электронной почте.

Продавал аккаунт от онлайн игры, дал человеку логин и пароль от игры и почты, он поменял все данные и не хочет отдавать деньги, доступ к ящику восстановить не получается так как не помню некоторые данные, есть переписка с ним, есть скриншоты что Почта действительно моя... что мне делать?

И сказала, что это нужно для суда, в качестве доказательства факта трудовых отношений, так как переписка велась по корпоративной электронной почте. А телефон, по которому велась переписка в вотсап есть в интернет объявлении о вакансии компании в которой я работала. Он заверил переписку по вотсап прямо с моего телефона, сфотографировав его, а не с компьютера с официального сайта вотсап. При этом в заявлении от меня дописал, что ответственность за достоверность не несёт. Не обманул ли он меня? Сделал так как проще ему, лишь бы деньги содрать и не подумал обо мне, как я смогу использовать это в суде... кстати переписку по электронной почте и сайты с подтверждение имен адресатов он заверил в виде снимков С телефона. Разве снимки с телефона могут доказать подлинность переписки? Есть ли ответственность у нотариусов? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я просила нотариуса заверить переписку по вотсап и электронной почте.

Я просила нотариуса заверить переписку по вотсап и электронной почте. И сказала что это нужно для суда, в качестве доказательства факта трудовых отношений, так как переписка велась по корпоративной электронной почте. А телефон в вотсап есть в объявлении о вакансии компании в которой я работала. Он заверил переписку по вотсап прямо с телефона, сфотографировав его, а не с компьютера с официального сайта вотсап. При этом в заявлении от меня дописал, что ответственность за достоверность не несёт. Не обманул ли он меня? Сделал так как проще ему, лишь бы деньги содрать и не подумал обо мне, как я смогу использовать это в суде... кстати переписку по электронной почте и сайты с подтверждение имен адресатов он заверил в виде снимков С телефона.

Взломали эл. Почту компании. Просматривая почту, я директор организации обнаружил 2 захода с другого ip адреса. В почте была важная переписка с поставщиками, заказы, клиенты и другая важная и дорого стоящая информация. Кроме меня директора в эту почту никто не заходил и доступа не имел. Через некоторое время узналось от сотрудников конкурирующей организации, что их директор и собственник в одном лице просит звонить нашим поставщикам и перебивать цену, поставил им ультиматум не работать с нами. Проще говоря информация содержащаяся в переписке нашей почты стала известна 3 - му лицу и он воспользовался ей в своей корыстной цели. Я точно знаю имя этого человека, мы раннее с ним были собственниками одной компании и разошлись по разным сторонам-теперь мы конкуренты. Рн и раньше взламывал почты конкурентов для получения нужной информации. Куда обращаться и есть ли смысл, можно ли выиграть дело наказав его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение