Проблема с засчётом стажа - как добиться признания опыта работы психологом в армии

• г. Тверь

Устроилась в дек.2016 г.на работу граждан. Психологом в воинскую часть, у меня УФО г.Тверь, отдел кадров, не засчитывают мой труд, для получения стимулирующей выплаты. Стаж около 5 лет на гражданке, работала психологом в школе, колледже, больнице, реаб, центре! Как можно добиться, чтобы стаж засчитали. Они аргументируют тем, что нужен именно стаж в армии, что работала психологом!

Ответы на вопрос (2):

Устроилась в дек. 2016 г.на работу граждан. Психологом в воинскую часть

Устроилась в дек.2016 г.на работу граждан. Психологом в воинскую часть, у меня УФО г.Тверь, отдел кадров, не засчитывают мой труд, для получения стимулирующей выплаты. Стаж около 5 лет на гражданке, работала психологом в школе, колледже, больнице, реаб, центре!

Как можно добиться, чтобы стаж засчитали.
Они аргументируют тем, что нужен именно стаж в армии, что работала психологом!

Единственный способ - обращение в суд.

Суд - состязание сторон. Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

В первую очередь надо получить письменный ответ из отдела кадров и посмотреть, чем они аргументируют свою позицию. От этого отталкиваться. Для того, чтобы получить письменный ответ, надо подать и зарегистрировать письменный запрос.