Получил паспорт и права ЮОР - что грозит после обнаружения поддельных прав на посту и возможной поддельной информации в паспорте?

• г. Астрахань

Получил паспорт ЮОР, так же были приобретены права ЮОР. Ездил пару лет все было нормально. Но пару дней назад остановили на посту и как оказалось, подозрение на поддельные права, так как отличительные знаки были не на самих правах, а на ламинации. Составили протокол по статье 12.7 а так же изъяли автомобиль, но передали его моему родственнику. Что теперь грозит? Если еще вдруг получится, что и паспорт поддельный и его не будет в базе в ЮОР? (по паспорту уже много раз проходил границу) Как вообще будет проходить экспертиза прав водительских и весь процесс в целом?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если водительское удостоверение поддельное, то грозит уголовная ответственность по ч.3 ст.327 УК РФ - использование завведомо подложного докумета и судимость. Экспертизу будут проводить в рамках расследования.