Постановление Совмина № 1397 от 1959 года действует в 2017 году? Школьная библиотека входит в педстаж?

• г. Краснодар

Постановление Совмина № 1397 от 1959 года действует в 2017 году? Школьная библиотека входит в педстаж?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Совмина СССР от 17.12.1959 N 1397

(ред. от 03.08.1972, с изм. от 12.04.1984)

"О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства"

(вместе с "Положением о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения")

Приложение

к Постановлению

Совета Министров СССР

от 17 декабря 1959 г. N 1397

КонсультантПлюс: примечание.

Перечень учреждений, организаций и должностей применяется при досрочном назначении страховой пенсии по старости в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 16.07.2014 N 665.

ПЕРЕЧЕНЬ

УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ, РАБОТА

В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

2. Библиотеки

Библиотеки

Заведующие, библиотекари.