Хотят уволить с работы с 01,01,2017 якобы за многократное нарушение трудовой дисциплины. Что мне делать в этом случае?

• г. Казань

Хотят уволить с работы с 01,01,2017 якобы за многократное нарушение трудовой дисциплины. Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока не уволили - вопроса, собственно, нет. Если уволят - нужно будет обжаловать увольнение в судебном порядке, а также писать жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Остался на работе на ночь, часто задерживаюсь на работе-сам добровольно. Начальник хочет уволить за нарушение трудовой дисциплины. Законно ли это и, что мне делать?

Работала на ООО без оформления, сейчас хотят уволить с формулировкой нарушение трудовой дисциплины, хотя за время работы абсолютно никаких приказов, устава и т.д. не подписывала, меня как бы там не было. Работа хорошая, хотелось бы остаться, только как избежать увольнения?

В декабре 2016 уволили с работы за неоднократное нарушении трудовой дисциплины (два нарушения). встал на биржу труда но за 850 руб., перестал ходить отмечаться. В июне суд снял одно дисциплинарное взыскание. Что мне теперь делать?

Директор аптеки уволила за систематическое нарушение трудовой дисциплины фармацевта. Фармацевт обратилась в суд и через некоторое время была восстановлена на работу, так как в аптеке не было обнаружено документов, подтверждающих эти нарушения. Как должна поступать администрация аптеки в случае нарушения трудовой дисциплины работником.

Могут или нет уволить с работы, за одно нарушение трудовой дисциплины, исключение пьянка и воровство. Спасибо.

Спасибо большое господа юристы за ответы, но подскажите тогда, все наказания.-выговор, замечания. Увольнения, а также премия (которая не является наказанием) "вращаются" вокруг нарушения трудовой дисциплины... прохождение на территорию завода без маски не нарушение трудовой дисциплины, а дисциплинарный проступок.. Получается что я не нарушал трудовую дисциплину...

Мне предложили уволиться с работы по собственному желанию или они смогли бы меня уволить по статье по причине того что я отстаивала свои права и спорила с начальством Якобы это являетсЯ нарушением трудовой дисциплины и они этого терпеть ненамерены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в апреле будет 53 года. Я узнала, что меня хотят уволить. Работаю в муниципальном учреждении, в театре. Нарушений трудовой дисциплины нет. Подскажите, считается ли этот возраст предпенсионным и как меня могут уволить... или не могут?

Семина работала администратором гостиницы «Космос» и была уволена 15 марта 2010 г. по - п. 5 ст. 81 Трудового кодекса РФ за неоднократное нарушение трудовой дисциплины. В суде, куда обратилась Семина с иском о восстановлении на работе, было установлено: администратор Семина, работая в гостинице с января 1990 г., систематически нарушала трудовою дисциплину, за что администрация налагала на нее дисциплинарные взыскания (в сентябре 2002 г. - замечание; в декабре 2004 г. - выговор; в августе 2009 г. - выговор с предупреждением, что в случае еще одного нарушения будет уволена с работы). Учитывая изложенное, и при допущении еще одного дисциплинарного проступка (10 февраля 2010 г. опоздала на работу на 1 ч), директор гостиницы издал приказ об увольнении Семиной с работы.

Является ли увольнение законным? Какое решение должен вынести суд? Курсовая работа.

Может ли рассматриваться минутное опоздание на работу как нарушение трудовой дисциплины? Можно ли считать два минутных опоздания на работу неоднократным нарушением трудовой дисциплины, за которое может быть применено увольнение по статье ТК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение