Разница между нарушением трудовой дисциплины и дисциплинарным проступком - узнайте все наказания

• г. Санкт-Петербург

Спасибо большое господа юристы за ответы, но подскажите тогда, все наказания.-выговор, замечания. Увольнения, а также премия (которая не является наказанием) "вращаются" вокруг нарушения трудовой дисциплины... прохождение на территорию завода без маски не нарушение трудовой дисциплины, а дисциплинарный проступок.. Получается что я не нарушал трудовую дисциплину...

Ответы на вопрос (2):

Не ношение маски не является нарушением трудовой дисциплины. Так как работник не нарушает, не одевая маску на Трудовой Кодекс РФ ни Трудовой договор и т.д. Поэтому Вы не нарушаете трудовую дисциплину.

Если обязанность носить маски установлена локальным нормативным актом работодателя, и работник был ознакомлен с этим приказом под роспись, работодатель вправе привлечь работника к дисциплинарной ответственности за нарушение данной обязанности с учетом процедур и принципов привлечения к такой ответственности.