Можно ли отменить дарственную на дом через 5 лет.

• г. Уфа

Можно ли отменить дарственную на дом через 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

В редких случаях можно - это всё, что возможно вам ответить при такой "содержательной" формулировке вопроса. Побольше подробностей. А ещё лучше - консультируйтесь очно, т.к. судебные перспективы "по интернету" не оценивают.

Спросить
Пожаловаться

Более трех лет назад Бабушка оформила на меня договор дарения на частный дом. Мы держали этот факт в секрете от родственников, но не препятствовали их проживанию (без регистрации) в этом доме вместе с бабушкой. Теперь родственники, узнав об этом, настроили бабушку против меня, и уже все вместе требуют отмены дарственной, аргументируя тем, что бабушка не понимала какие документы подписывала. Грозят через суд признать договор дарения недействительным. Есть ли у них перспектива выиграть это дело в суде? Заранее спасибо! Владимир.

Мама подарила дочери недвижимость. По истечении 1,5 лет необходимо вернуть её маме, т.к. она получается под интересом у приставов. (не единственное). Существуют ли варианты по отмене дарственной по истечение такого срока. Обе стороны естественно "за"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение