Владелец лицензионной программы - можно ли делать копии для личного использования?

• г. Омск

Помогите разобраться, я купил лицензионную программу через интернет. Прочитал что копирование данной программы преследуется по закону. Что кто значит? Просто я хотел скопировать себе на флешку, да и вообще для себя сделать копии можно или нет? Я ведь ее купил? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

По ст. 146 УК РФ срок.

Посмотрите этот документ, который раскрывает ряд понятий - "Методические рекомендации по осуществлению прокурорского надзора за исполнением законов при расследовании преступлений в сфере компьютерной информации".

Если вы сделаете копию для себя, то вряд ли у вас впоследствии могут возникнуть проблемы с законом.