Возможность возврата программы в интернет-магазин - условия и основания

• г. Москва

Купил программу в интернет магазине, дали в личном кабинете ссылку, скачал, установил, активировал. Программа работает, каких-то сбоев нет, но не много не то что я хотел. Могу ли я вернуть программу интернет-магазину и на каком основании.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с законодательством Российской Федерации покупатель вправе отказаться от заказанного товара в любое время до его получения.

Возврат товара после получения невозможен в связи с тем, что покупатель приобретает право на использование, которое относится к объектам авторских прав и охраняется, как литературное произведение (ГК РФ, ч.4, ст.1259). В свою очередь, непереодические издания в соотвествии с Законом о защите прав потребителей Российской Федерации (гл. 2, ст. 25) относятся к перечню непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 №1222, 06.02.2002 №81).

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Так что если не истёк срок указанный в законе, то можете вернуть.

Непереодические издания тут ни при чём

Чтобы я понимал, вот когда я покупаю в магазине телевизор, то у меня есть чек, есть сам телевизор, есть так сказать что вернуть, а тут ссылка и код активации, как я их верну обратно электронным письмом?

Или тут как такового возврата нет, а просто есть требование вернуть деньги за товар?