Моя роль в договоре социального найма - почему меня попросили покинуть кабинет и насколько это правомерно?

• г. Иркутск

Мой сын (18 лет) подписывал договор социального найма, стал нанимателем. Меня попросили выйти из кабинета сказав при этом что это строго конфиденциально. И я не должна знать как мама его что он подписывает. Правы ли они выставив меня из кабинета?

Ответы на вопрос (2):

Ваш сын - совершеннолетний, а значит полностью дееспособный молодой человек. Вы же к договору не имеете никакого отношения, и юридически уже не опекаете своего ребенка.

Совершеннолетний гражданин вправе самостоятельно подписывать и совершать любые сделки. Если ему было бы необходимо, он бы выразил согласие чтобы вы остались и наблюдали за этим таинством. К сожалению или счастью дети растут и он уже сам может контролировать свою жизнь согласно российскому законодательству.