Какой период учитывается при начислении пенсии

• г. Красноярск

Прошу разъяснить какие периоды страхового стажа (5 лет до 2014 года) учитываются при начислении пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, не видя ваших документов по трудовому стажу, вам тут ни кто подсчитывать не будет. Вам необходимо обращаться в пенсионный фонд по месту жительства и они вам все рассчитают и дадут распечатку начислений. Тем более расчет производят в специализированной программе на основании документов подтверждающих ваш стаж.