Как отказаться от купленной в кредит кухни и вернуть деньги - рекомендации по действиям при невыполнении доставки

• г. Краснодар

Если кухня была куплена в кредит через банк в магазине, но её так и не доставили. Часть кредита погашена. Что нужно для того, чтобы отказаться от кухни и вернуть деньги? Как быть с банком?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть ДКП.

Виктория, здравствуйте!

Подавайте претензию продавцу. Копию претензии отнесите в банк. В случае отсутствия реакции придётся обращаться в суд, но проблем в Вашем случае я не вижу.

Для взыскания денег в том числе и % по кредиту, а также еще и неустойки необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Пишите претензию в магазин о расторжении договора, требуйте возврата денежных средств и выплаченных процентов. Дополнительных действий не требуется.

Если согласятся доставить в течение срока рассмотрения претензии (10 дней), то просите также выплату неустойки за задержку доставки предварительно оплаченного товара. 0,5% от суммы сделки за каждый день просрочки.

В случае отказа, обращайтесь с исковым заявлением в суд.