Вопрос по возврату задатка и отказу от заказа кухни - права и возможности

• г. Москва

4 июля консультировались в магазине кухонь. Подобрали соответствующий вариант кухни, но заказ не оформляли. Нас убедили, чтобы за нами остались скидки, необходимо оплатить 10000 р-как задаток либо аванс за кухню. В производство соответственно кухня не поступала, так как был разработан только дизайн кухни (бесплатный). Договор не подписывали.

Возможно ли вернуть эти 10000 р и отказаться от заказа кухни? Может ли магазин удержать какую либо сумму и имеет ли на это право?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть какой договор вы подписывали... Если никакого договора не было, а было просто внесение денег в кассу - надо смотреть в квитанции основание внесения.

смотря как была оформлена данная предоплата