Права на продажу совместно нажитой квартиры после развода - что говорит закон?

• г. Ульяновск

У меня вопрос. Если одна пара развелась и у них квартира совместно нажита и двое детей. Жена собирается продавать квартиру и выгнать мужа. Может ли она без его ведома или без его согласия продать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если имущество совместно нажито, то без согласия супруга продать квартиру не сможет. Но сможет разделить данное имущество и продать свою долю.