Проблема с приемом справки о больничном после закрытия табеля - что делать?

• г. Рязань

Были на больничном с 23 по 30 декабря. 9 января принесли справку. Но сказали что заведущая не принимает, т к табель раньше закрыли и перерасчета не будет. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Как сказано в п. 1 ст. 12 Закона от 29.12.1996 года № 255-ФЗ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ, срок сдачи больничного листа работодателю установлен в течение полугода с того момента, как этот больничный будет закрыт.

В случае, если его не принимают, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Удачи!