Возможна ли сдача нежилого помещения в аренду Индивидуальным предпринимателем по договору безвозмездного пользования?

• г. Архангельск

Может ли Индивидуальный предприниматель взять нежилое помещение по договору безвозмездного пользования и сдавать в аренду это помещение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 606 ГК РФ. Можно.

Спросить
Пожаловаться

Я-инд. Предприниматель. Собственник помещения, которое уже давно сдается в аренду. Могу ли я как физическок лицо, заключить с сыном договор безвозмездеого пользования нежилым помещением. А он уже перезаключит договор аренды с тем же арендатором. И станет Ип работающим по Усн. Возможно ли по ГК РФ сдавать в аркнду юрлицу нежилое помещение. Полученное от матери по договору безвозмездного пользования. 2 вопрос. Будет ли налоговая служба исчислять в этом случае с меня налог по Усн и накручивать штрафы. Очень прошу ответить!

ООО заключило договор аренды с администрацией на аренду нежилого помещения. Есть ли возможность у ИП взять это помещение в пользование у ООО по договору безвозмедного пользования?

Индивидуальный предприниматель имеет нежилое помещение солгасно договора безвозмездного пользования недвижимым имуществом. В данный момент ИП хочет это нежилое помещение сдать в аренду физ. лицу. Имеет ли он на это право? Спасибо. Оксана Сергеевна г.Астрахань.

Можно ли сдавать безвозмездно в аренду нежилое помещение по договору безвозмездного пользования нежилым помещением. Не будет ли это считаться сокрытием дохода.

Лицо передала по договору безвозмездного срочного пользования нежилое помещение своему отцу) отец данное помещение собирается сдавать в аренду Юр. Лицу) Юр. Лицо желает заключить договор аренды на 5 лет) соответственно данный договор подлежит регистрации в Росреестре) Росреестр отказывается регистрировать договор аренды ссылаясь на то, что отец не может распоряжаться этим помещением по договору безвозмездного срочного пользования, соответственно не может сдавать от своего имени в аренду вышеуказанное помещение) хот в договоре безвозмездного срочного пользования имеется пункт, в котором говорится, что ссудополучатель вправе распоряжаться полученным имуществом в рамках данного договора, в том числе сдавать в аренду на возмездной основе полученное имущество. Кроме того имеется пункт в котором говорится, что ссудополучатель вправе заключать и регистрировать долгосрочные договоры аренды. Регистратор утверждает что мне необходимо передать указанное помещение по договору управления, но если мы сделаем договор управления, то я буду получать доход от сдачи в аренду помещения, а не отец) я этого помещения не касаюсь и прибыли никакой не имею, и отчитываться за доход который будет получать отец прийдется мне)

Правомерны ли действия регистратора? Как можно выйти из сложившейся ситуации?

Муж - индивидуальный предприниматель сдаёт в аренду жене - как физ. лицу безвозмездно нежилое помещение. Как оформить договор безвозмездного пользования без каких-либо налогов? На какое время можно оформить такой договор?

Какой договор аренды или субаренды необходимо оформить, если собственник оформил договор безвозмездного пользования жилым помещением, с правом сдавать помещение, мне, а я хочу сдать посещение в аренду.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли по договору безвозмездного пользования нежилым помещением Ссудополучатель сдавать в аренду помещение с согласия Ссудодателя.

Физическое лицо оформляет нежилое помещение в собственность, которое впоследствии будет сдавать в аренду как индивидуальный предприниматель. Как правильно заключить договора на коммунальное обслуживание и электроснабжение помещения: от имени физического лица (так как оно является собственником помещения) или от имени индивидуального предпринимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение