Как получить свидетельство о смерти отца, который проживал в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в Ростове-на-Дону, а мой отец проживал в Санкт-Петербурге. Узнала что умер... И что похоронили неизвестно где, св-во о смерти никто не получал, т.к. некому. Могу ли я как-то получить его по запросу или как это можно сделать, т.к. в Спб ехать нет возможности. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Запросите орган ЗАГСа по месту регистрации по месту жительства Вашего отца в Санкт-Петербурге. Там Вам подскажут.

Я проживаю в Ростове-на-Дону, а мой отец проживал в Санкт-Петербурге. Узнала что умер... И что похоронили неизвестно где, св-во о смерти никто не получал, т.к. некому. Могу ли я как-то получить его по запросу или как это можно сделать, т.к. в Спб ехать нет возможности.

Возможно конечно, но думаю что вам всё же придётся ехать.