Как оформить ребенка в школу без регистрации по месту пребывания?

• г. Москва

Есть постаянная прописка в Москве, проживаем в МО по предварительному договору купли-продажи (выплачиваем рассрочку). Сейчас встал вопрос об оформлении ребенка в 1 вый класс! С нас требуют документ о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории Что делать? Квартира в собственности будет только через несколько лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Валерия! На самом деле требования сотрудников РАНО правомерны без регистрации обучения в среднем образовательном учреждении не будет, как один вариант получить регистрацию посредством агентств, второй вариант предоставить в РАНО документы на строящаяся жилье (на практике бывали случаи, но все на усмотрении работников комиссии), третий вариант обратиться с письменной просьбой в свободной форме к правительству города либо муниципального образования, где подробно изложить ситуацию.

Валерия, подайте письменное заявление о принятии ребенка в школу, с приложением предварительного договора. В случае отказа обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Вы можете предоставить имеющиеся у Вас документы (предварительный договор купли-продажи) и, вероятнее всего, этого будет достаточно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.