Вопрос о размере пенсии по группе инвалидности в Кировской области для пенсионера

• г. Киров

Я пенсионер по возрасту в 2016 году дали 3 гр. Инвалидности, сколько я должна получать, кировская обл. ответ пришлите на почтуelena19612014@gmail.com

Ответы на вопрос (3):

Я пенсионер по возрасту в 2016 году дали 3 гр. Инвалидности, сколько я должна получать, кировская обл. ответ пришлите на почтуelena19612014@gmail.com

Уважаемая Елена!

Ваша пенсия зависит от многих факторов: страхового стажа, зарплаты и пр.

Мы не обладаем такими знаниями относительно Вас.

Обратитесь в ПФ, они ОБЯЗАНЫ Вам дать детальный ответ.

Удачи!

Я не очень точно задала вопрос, входит ли размер пенсии по инвалидности в основную пенсию, или нужно так, пенсия есть пенсия, а по инвалидности должны доплачивать к пенсии, в кировской области прожиточный минимум 8236-вот это должна пенсия по старости, а по инвалидности должны отдельно доплачивать?

Здравствуйте! Пенсия со всеми доплатами и надбавками не должна быть менее прожиточного минимума пенсионера. Если получаете пенсию по старости, к ней должна быть доплата за инвалидность.