Вопрос о возможности возврата денежных средств по коммунальным услугам для пенсионера с третьей группой инвалидности и ЕДВ

• г. Балаково

Я пенсионер по возрасту, третья группа инвалидности получаю 863 р ЕДВ. По коммунальным услугам мне должны что-нибудь возвращать? Инвалидность с апреля 2015 г Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Документы я предоставила в мае 2015 г ,но не разу не получала перерасчет , куда мне можно обратиться и получу ли я деньги за прошедшие месяца ?