Правомерны ли действия банка при переносе срока гашения кредита при частично-досрочном погашении?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, правомерны ли действия банка, если при частично-досрочном гашении кредита, банк переносит время гашения на месяц вперёд, при условии, что деньги за частично-досрочное гашение, уже находятся на счету. Если не правомерны, то на какие статьи закона можно опираться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действия банка правомерны.

Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).