Действия второй жены бывшего мужа угрожают моим алиментам - каковы последствия моего отсутствия на судебном заседании?

• г. Ростов-на-Дону

Вторая жена моего бывшего мужа подала в суд на алименты и просит в пользу своего ребенка 1/6 часть его заработка, получается что и в мою пользу теперь будет не 1/4, а 1/6. Меня вызывают в суд как третье лицо. Мне обязательно идти? Или и в мое отсутствие будет принято решение о взыскании в мою и ее пользу по 1/6? Меня не могут лишить алиментов из-за неявки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ничего из этого не следует. Если не заявлены соответствующие исковые требования, то за Вами останется Ваша 1/4 часть. Вы можете не являться в суд, можете обозначить свою позицию к рассматриваемому иску в письменном виде и попросить рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Вторая жена моего бывшего мужа подала в суд на алименты и просит в пользу своего ребенка 1/6 часть его заработка, получается что и в мою пользу теперь будет не 1/4, а 1/6. Меня вызывают в суд как третье лицо. Мне обязательно идти? Или и в мое отсутствие будет принято решение о взыскании в мою и ее пользу по 1/6? Меня не могут лишить алиментов из-за неявки?

Скорее всего подан иск об уменьшении размера алиментов желательно сходить в суд.