Проблемы с назначением пенсии из-за пересчета стажа сотрудников вредного производства

• г. Березники

Я работала на вредном производстве по 1 сетке. Сейчас отдала документы на назначение пенсии. Мне отказали мотивируя нехваткой стажа. Но дело в том, что мы работали на хим заводе по графику 3 дня - с утра 2-выходных; 3 дня - со второй 2 выходных, 3 дня в ночь - 2 выходных; И того в месяц выходило 18 смен. Теперь же в пенсионном фонде среднемесячно берут не 18 смен, а больше как на обычном производстве, и стаж по месяцам стал меньше. Правомерен ли такой пересчет.

Ответы на вопрос (1):

Консультация возможна только после изучения всех имеющихся у вас документов и письменного отказа ПФР в назначении пенсии. После изучения документов точно сообщу есть ли у вас право на льготную пенсию. Вероятнее всего отстаивать право на назначение льготной пенсии придется в судебном порядке. Стоимость консультации 500 руб.