Имеют ли право банк за простроченный кредит забрать дом который подарили?

• г. Первомайское

Имеют ли право банк за простроченный кредит забрать дом который подарили?

Ответы на вопрос (3):

---это решает не банк, а суд. и зависит решение от того является ли жильё единственным.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Если это единственное жилье, то даже суд не может обратить на него взыскание.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

Уважаемая Наталья г.Первомайское!

На основании Решения суда на ваше имущество может быть обращено взыскание.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.01.2017 г.