Как избежать несанкционированного снятия денег с пенсионной карточки?

• г. Нижний Новгород

У меня с пенсионной карточки иногда снимаются деньги без моего ведома (штрафы ГИБДД). Если я откажусь от карточки и буду получать пенсию на почте, то смогу ли я избежать таких неприятных моментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, это будет временная мера, т.к. следующим шагом судебные приставы будут взыскивать через Пенсионный фонд напрямую.