Как поступить с ипотекой после смерти бывшего супруга - роль страховки и дальнейшие шаги

• г. Советская Гавань

Мы с бывшим мужем в 2008 году взяли ипотеку. Потом развелись, в квартире проживаю я и плачу этот кредит. Но по документам мы остались как созаемщики. В сентябре 2016 года бывший муж умер. Как мне быть, то делать с кредитом? Мог ли он или половина погаситься страховкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Теоретически - мог. Его долю наследуют его наследники (нынешняя жена, дети от всех браков, родители), если таковые есть.