Сколько госпошлин нужно уплатить при двух требованиях в гражданском иске разного характера?

• г. Москва

Если в гражданском иске два требования - одно имущественного характера не подлежащего оценке, а другое - неимущественного характера, то госпошлина уплачивается один раз 300 рублей или за каждое в отдельности по 300? Была произведена оплата 300 руб., однако вернули с определением суда " необходимо оплатить за второе требование неимущественного характера". Что ещё 300 доплачивать?

Ответы на вопрос (1):

При подаче исковых заявлений, содержащих требования как имущественного, так и неимущественного характера, одновременно уплачиваются государственная пошлина, установленная для исковых заявлений имущественного характера, и государственная пошлина, установленная для исковых заявлений неимущественного характера (пп. 1 п. 1 ст. 333.20).