Потенциальные последствия для работодателя, выдающего гарантионое письмо о трудоустройстве без намерения нанимать сотрудника

• г. Красноярск

Что будет работодателю, если он даст гарантийное письмо по трудоустройству для удо, но на самом деле на работу не планирует его брать. Просто помочь.

Ответы на вопрос (1):

Что будет работодателю, если он даст гарантийное письмо по трудоустройству для удо, но на самом деле на работу не планирует его брать. Просто помочь.

Заставят выполнить обязательства по гарантийному письму. Если в решении суда будет указано, что условно-досрочно выпущенный на свободу должен осуществлять трудовую деятельность по гарантийному письму работодателя, то это может послужить отменой УДО.