Возможно ли устроиться на новую работу после освобождения по УДО и как проверяется гарантийное письмо от работодателя? Будут ли предъявлены претензии к работодателю?

• г. Барнаул

Для освобождения по УДО требуется гарантийное письмо от работодателя. А если человек после освобождения устроится на другое место работы. Возможно ли это? И как это проеряется? Будут ли какие то претензии к работодателю, давшему гарантийное письмо?

Ответы на вопрос (1):

Гарантийное письмо нужно, чтоб им быть уверенными, что освобожденный будет трудоустроен, при смене работы, смысл не изменится, а к работодателю не может быть претензий, он же не может человека насильно держать.

Спросить
Пожаловаться

Помогите консультацией! Мой брат отбывает наказание в колонии поселений. В конце июня есть возможность на УДО. Он попросил составить справку/гарантийное письмо о том, что его после удо возьмут на работу Мой работодатель не против составить такой документ, но брать на самом деле на работу его не будет. Скажите, какие последствия возникнут после этого для работодателя и самого брата? Будут ли всё проверять? И если он не представит такую справку/ гарантийное письмо, как это повлияет на удо? Заранее, спасибо.

Возможно ли удо без гарантийного письма от работодателя?

Обязывает ли работодателя гарантийное письмо для УДО заключенного по трудоустройству на работу. Если человек освободился, а работодатель передумал его устраивать - законно ли это? что может потребовать заключенный от работодателя? Ранее человек не работал у этого работодателя.

Насколько необходимо для суда на УДО гарантийное письмо о приеме на работу после освождения? И насколько обяжет это письмо работодателя? Спасибо.

Какую ответственность несёт работодатель, если не принимает на работу человека, которому выдал гарантийное письмо о трудоустройстве для освобождения по УДО?

Мой брат получил гарантийное письмо от ип на приём работы после освобождения на удо, может ли брат после освобождения идти работать в другую организацию? И что обязует ИП в гарантийном письме о трудоустройстве? И что грозит ИП если он все таки не сможет взять на работу после освобождения?

Для обучения на водителя, центр занятости требует гарантийное письмо от работодателя о трудоустройстве после обучения, если я предоставлю такое письмо, могу ли я устроиться в другую организацию после обучения? Или я обязан устроиться к работодателю который дал это письмо?

У меня знакомый просит гарантийное письмо для УДО сына который сидит в тюрьме, о готовности принять заключенного в случае его условно-досрочного освобождения на работу, причем немедленно. У меня ООО, какие последствия может нести моя фирма после предоставления такого письма если, реально в его услугах как работодатель я не нуждаюсь. Не будет ли претензий со стороны надзорных органов, например службы занятости или кого то еще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если я напишу гарантийное письмо о том что согласна на временную регистрацию на длительный срок осуждённому для УДО так как он гражданин другой республики.. это меня к чему то обязывает? Этот человек по освобождению будет проживать в другом месте и соответственно отмечаться там же.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, проверяется ли в суде на УДО гарантийное письмо о трудоустройстве? Звонят ли в эту организацию, чтобы подтвердить информацию? И что будет, если работодатель не подтвердит эту информацию?

Ситуация такая, работодатель начал сокращать торговые точки, и требует написать заявление по собственному желанию. Трудовой договоре место работы указан один город, а по факту работа была в другом, поэтому работадатель говорит или пиши по собственному или же выходи в другой город на работу. Правомерны ли действия работадателя, если изначально брали работать на другой город, какие меры можно применить к работадателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение