Возможно ли устроиться на новую работу после освобождения по УДО и как проверяется гарантийное письмо от работодателя? Будут ли предъявлены претензии к работодателю?

• г. Барнаул

Для освобождения по УДО требуется гарантийное письмо от работодателя. А если человек после освобождения устроится на другое место работы. Возможно ли это? И как это проеряется? Будут ли какие то претензии к работодателю, давшему гарантийное письмо?

Ответы на вопрос (1):

Гарантийное письмо нужно, чтоб им быть уверенными, что освобожденный будет трудоустроен, при смене работы, смысл не изменится, а к работодателю не может быть претензий, он же не может человека насильно держать.