Нарушение условий договора бизнес-партнерства - возможность расторжения и возврата оплаты за пакет

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор бизнес-партнерства. Оплату произвела 27.12, вечером того же дня пришло подтверждение от принимающей стороны что ДС получены. По договору управляющая компания должна передать мне право на организацию торгово-сервисного предприятия и передать мне пакет (указан в приложении) в течение 10 дней (не указано р.д или к.д) после оплаты услуг. Сегодня 10.01. Исполнитель заявляет что пакет будет передан еще в течение 7 дней. Плюс выяснился факт, что исполнитель полностью работает на физ лицо и не предоставляет как таковой помощи в законности услуг. (не может подсказать даже коды оквэд), и на передаваемый сайт пока нет возможности настроить оплату картой, так как не выведены реквизиты организации и условия возврата ДС. могу ли я расторгнуть такой договор и вернуть свои Дс уплаченные за пакет?

Ответы на вопрос (3):

Аключила договор бизнес-партнерства. Оплату произвела 27.12, вечером того же дня пришло подтверждение от принимающей стороны что ДС получены. По договору управляющая компания должна передать мне право на организацию торгово-сервисного предприятия и передать мне пакет (указан в приложении) в течение 10 дней (не указано р.д или к.д) после оплаты услуг. Сегодня 10.01. Исполнитель заявляет что пакет будет передан еще в течение 7 дней. Плюс выяснился факт, что исполнитель полностью работает на физ лицо и не предоставляет как таковой помощи в законности услуг. (не может подсказать даже коды оквэд), и на передаваемый сайт пока нет возможности настроить оплату картой, так как не выведены реквизиты организации и условия возврата ДС. могу ли я расторгнуть такой договор и вернуть свои Дс уплаченные за пакет?

Здравствуйте. Полагаю, что вы вправе потребовать расторжения договора и возврата денежных средств. Для определения стратегии, нужно читать условия договора.

Добрый день! В договоре указаны права и обязанности сторон и меры ответственности и возможность расторжения договора в случае невыполнения сторонами условий. Необходимо изучить условия договора, подвести их под ситуацию и отыскать возможность расторгнуть вернув свои денежные средства + проценты за их пользование.

1. Если не указано, в рабочих или календарных днях - значит, принимаются календарные дни.

2. Если в Вашем отношении не выполняются условия договора, причем не выполняются настолько, что теряется очевидный смысл дальнейшего исполнения договора - Вы вправе расторгнуть договор либо отказаться от его исполнения (зависит от буквальных условий договора). Но начинать в любом случае придется с составления и направления соответствующей претензии.