Собственник 1\\4 доли в квартире подает апелляцию в городской суд после признания его доли незначительной и принудительного выкупа

• г. Москва

Я был собственником 1\4 доли в однокомнатной квартире. Другие доли (тоже по 1\4) принадлежали бывшей жене и детям. Жена подала иск о признании моей доли незначительной и принудительном выкупе моей доли ею, и Преображ. Суд вынес решение в пользу истицы (использовали 252 статью конечно) . При этом у меня был существенный интерес в использовании (прописан, жил, платил, нет другого жилья), а у истцов не было (не жили, не платили, ни прописаны). Буду подавать апелляцию в гор. Суд. Буду благодарен за выходы на гор. Суд.

Ответы на вопрос (6):

Олег, Вам надо грамотно обжаловать данное решение суда.

При грамотном обжаловании шансы на отмену имеются.

Ищите просто грамотного юриста.

Такими вопросами

Буду благодарен за выходы на гор. Суд.

Вы провоцируете себя на контакты с мошенниками.

С Ваших слов решение подлежит отмене, т.к. есть постановление Пленума ВС, которое делает возможным принудительный выкуп незначительной доли, но необходимо доказать явную незаинтересованность Ответчика. Вам не выходы в МГС надо искать, а адвоката. Знакомьтесь со всеми материалами дела, получайте решение суда, после чего можно оценивать перспективы.

Здравствуйте. Вам нет необходимости искать выходы в Мосгорсуд, там трое судьей рассматривают дело. Для отмены решения суда, лучше обратитесь к грамотному юристу. Основания для отмены решения суда у Вас имеются.

Здравствуйте, Олег.

"Выходы" на судей во-первых, незаконны, во-вторых, очень затруднительны - их можно найти только через знакомых и только для своих, для клиента с улицы такие контакты не задействуют. Все соответствующие предложения на 100% будут от мошенников. И самое главное - стоимость таких "выходов" превышает стоимость всей Вашей квартиры.

Данный иск не должен был быть удовлетворен, при малозначительности всегда оценивают материальное положение обеих сторон и их нуждаемость в данном жилом помещение. Очень похоже, что с Вашей стороны была очень слабая и юридически неграмотная защита.

Обжаловать решение нужно в течение месяца со дня изготовления его в окончательной форме (5 дней по закону, и сроки считаются от этого, несмотря на то, сколько реально судья пишет решение). Рекомендую на подготовку апелляционной жалобы и на участие в судебном заседании нанять опытного юриста, чтобы повысить шансы на успех. Во второй инстанции выигрывать дела уже намного труднее.

Олег, в поисках "выходов" на Мосгорсуд Вы найдете только мошенников)))

В Вашем случае необходимо проштудировать всё дело "от корки до корки" и подготавливать грамотную апелляционную жалобу. Вам надо было еще в первой инстанции привлекать юриста по этому вопросу.. Сейчас всё исправить будет сложнее. Сроки надеюсь не пропустили на обжалование?

Здравствуйте!

На счет выходов, вряд ли Вы найдете здесь именно такую помощь.

Здесь юристы могут предложить классическую юридическую помощь - подготовить жалобу и представить Ваши интересы в суде.