Возможность оспаривания иска судебных приставов о взыскании суммы 27 000 рублей после трех лет со спорного ДТП в июле 2013 года, где вина была спорной и работники ДПС взяли на себя вин

• г. Тула

В июле 2013 года попали в ДТП, вина была спорной, но работники ДПС попросили взять вину на себя, так как у второго участника была КАСКО, якобы расходы возьмет на себя страховая компания и претензий никаких не будет. Но спустя почти три года пришел иск от судебных приставов о взыскании на сумму 27 000 рублей. У моего мужа был полюс ОСАГО. Можем ли мы оспорить этот иск?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья! От приставов вам не могло прийти исковое, приставы взыскивают денежные средства на основании выданных судом исполнительных листов. То есть по вашему делу уже был суд и вынесено решение, вступившее в силу. Если вы об этом не были извещены, то есть основание для отмены решения и уже в новом судебном процессе будет необходимо доказывать необоснованность взыскания с вас денежных средств.

От пристава прийти может требование оплатить по вступившему в силу решению суда. Если Вам просто из суда пришли документы, то рекомендую их передать юристу на анализ.