Каковы последствия не подписания договора с ВТБ после передачи кредита из Транскредитбанка?

• г. Улан-Удэ

Брали кредит в Транскредитбанк. Выплачивали, но потом этот банк передали в ВТБ. Договор с ВТБ не подписывали, кредит так же платим в ВТБ. Можем ли мы его не платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст.819, 820 ГК РФ. Нет, ст. 307 ГК РФ. Запросите договор.