Возможно ли взыскать материальную компенсацию за причиненный вред здоровью моей матери от водителя, сбившего ее в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Ростов-на-Дону

Мою мать сбила машина вне пешеходного перехода, на проезжей части. На момент ДТП она была в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ДПС установили что она виновник ДТП. В результате аварии у неё трещина надлобной кости, перелом скуловой кости, перелом нижней правой челюсти и перелом двух берцовых костей, сотрясение мозга и множество гематом. Скажите можно ли взыскать с водителя материальную компенсацию за причинённый вред здоровью и к какой степени повреждений относятся ее травмы.

Ответы на вопрос (1):

По травмам все решит и их установит экспертиза тяжесть вреда дальше надо по ДТП получить все документы в гаи и обратиться в страховую водителя там вам выплатят компенсацию вреда здоровья а с водителя в суде можете взыскать моральный вред.