История борьбы - два года борьбы с должником безрезультатно, работа приставов оставляет желать лучшего

• г. Краснодар

Два года не могу выбить долг с должника, приставы вообще ничего не делают, постоянно меняются, за все время только делали запросы и один раз выезжали.

Ответы на вопрос (4):

Кто вам сказал, что они будут "выбивать"? У нас взыскатель должен организовать работу приставов и розыск имущества. А как-это подумайте сами.

Вы не заметили, что в последние годы набирает обороты спрос на профессию по взысканию задолженности (с коллекторами не путать) .Организация работы по исполнительному производству-это отдельное направление в юриспруденции.

Если у должника отсутствует имущество, на которое возможно наложить взыскание, то приставы могут каждый день навещать должника, от этого ничего не изменится. Если вы считаете, что приставы бездействуют, обращайтесь либо в вышестоящую организацию - управление ССП по Краснодарскому краю или в суд.

Смотря какие вы меры предпринимали в отношении приставов! Как правило они не очень то охотно исполняют решение суда, особенно если на них как следует не надавить, на законодательной основе Необходимо регулировать вопрос на более высоком уровне! Обращайтесь!

Здравствуйте!

Активнее работайте с приставами, желательно оформляя это общение письменно: жалобы на бездействие пристава, заявления об ознакомлении с материалами исполнительного производства, предоставление сведений о принятых в отношении должника мерах, просите принять еще не предпринятые законные меры, подавайте в суд заявление об индексации долга. Также, сами сообщайте приставам о ставших известными Вам фактах появления новых доходов должника, смены им места жительства, перехода на другую работу, приобретения какого-либо имущества.