Влияет ли смена фамилии вдовы на пенсию детей по потере кормильца при регистрации второго брака?

• г. Москва

Я вдова, двое детей получают пенсию по потере кормильца. Собираюсь регистрировать второй брак, стоит вопрос менять ли фамилию, повлияет смена фамилии на детей?

Ответы на вопрос (1):

Смена фамилии никаким образом не может повлиять на возникновение или прекращение ваших прав. Просто во всех местах, куда вы не представили данные о смене фамилии, вам придется предоставлять справку о такой смене, поэтому носите много этих копий с собой.