Некорректная расцветка полки при покупке в магазине СТОЛПЛИТ - что делать?

• г. Москва

25.11.16 г. была куплена полка в м-не "СТОЛПЛИТ". Сборка производилась 08.12.16 г.. При сборке выяснилось, что это полка не той расцветки, которую заказали. Был сразу составлен бланк рекламации сборщиком и отправлена претензия в магазин о замене полки. На сегодняшний день замена не осуществлена. По телефону в магазине по поводу замены говорят загруженность на фабрике ждите. Подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия предпринимать?

Ответы на вопрос (4):

Фактически вам отказано в удовлетворении претензии. Дальнейшая дорога - в суд с иском в рамках Закона о защите прав потребителей. В суде вы вправе требовать замены товара, взыскания неустойки за отказ в удовлетворении законных требований потребителя, компенсацию морального вреда.