Каким имуществом отвечает индивидуальный предприниматель по своим обязательствам.

• г. Москва

Каким имуществом отвечает индивидуальный предприниматель по своим обязательствам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Всем принадлежащим ему имуществом, как физлицо. Обращайтесь, если нужна квалифицированная юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте!

Каким имуществом отвечает индивидуальный предприниматель по своим обязательствам.

Индивидуальные предприниматели отвечают по своим обязательствам всем имуществом (ст. 24 ГК РФ). В состав имущества входит и личное имущество, за исключением предметов первой необходимости (ст. 446 ГПК РФ). Это, как правило, единственное жилье, земля под ним, предметы домашней обстановки и обихода, одежда, обувь, продукты.

Предприниматель отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, которое принадлежит ему на праве личной собственности. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!