Возможность потерпевшего подать заявление о возмещении ущерба после истечения определенного времени - какие действия нужно предпринять?

• г. Воронеж

В 1999 г. мой супруг совершил квартирную кражу. Общая сумма 43 тысячи рублей. Осужден по статья 158. часть 3 сроком на 4 года. Изначально потерпевшая написала заявление, что претензий к нему не имеет. Иск о возмещении вреда не подавала. Согласна была на особый порядок суда. Суд проходил без её присутствия. Через полтора года она обратилась в мировой суд с заявлением выплатить её материальный вред, но на сумму уже 50 тысяч рублей. Имела ли она право через это время подать заявление о возмещении ущерба, и какие действия нам предпринимать.

Ответы на вопрос (4):

Через полтора года после чего она обратилась? После 1999 года?

И что дело еще в суде????

Добрый вечер Марина. Для того что бы в полной мере ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомится с (исковым заявление и приложенными к нему документами. Непонятно чем истица обосновывает предъявленные требования? какие доказательства представляет?

Если нужна помощь в разрешении данной ситуации, готова помочь, обращайтесь.

Здравствуйте.

Обратиться в суд она может. Вот другое дело - будут ли ее требования удовлетворены.

Если это имущество было ей возвращено полностью на всю сумму, без повреждений, то о каком ущербе может идти речь.

С уважением, А.Сычиков.

Дело не в суде. Приговором Острогожского суда от 08.10.2009 года супруг признан виновным в краже имущества потерпевшей на сумму 43 тыс рублей. Сама потерпевшая изначально иск, ни в ходе суда, ни в ходе следствия на возмещение материального вреда не подавала. В приговоре суда ущерб не заявлен нигде. Сейчас она просит возместить ей ущерб. Могла ли она через полтора года обратиться с таким заявлением в суд?